Немецкие овчарки Кыргызстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неудачи местного разведения

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

SVet написал(а):

Dmitriy-PV
Вообще то тема, в которой мы с Вами так мило беседуем, называется  ОШИБКИ  разведения, что я и пытаюсь  проанализировать. Привожу примеры на своей личной собе. И, признаюсь, ждала от Вас того же. А за совет, спасибо. Но только у меня своё мировозрение. Если есть проблема, её нужно вскрыть, а не прятать голову в песок.

+100000000000 :cool: :cool:

+1

32

Bantly
Спасибо!!
А выскажите своё мнение. Я Вас не сильно напугала? Может быть действительно, как тот персонаж из любимой сказки, закрыть глаза и повторять " В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно".

0

33

SVet написал(а):

Bantly
Спасибо!!
А выскажите своё мнение. Я Вас не сильно напугала? Может быть действительно, как тот персонаж из любимой сказки, закрыть глаза и повторять " В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно".

Да нет конечно, очень интересно узнать ваше видение проблем НО, что по мне, так лучше рассказывать ,делиться , обсуждать действительно существующие недуги НО, чем цитировать страницы интернета и говорить словами "великих мира сего".У меня есть Зигер 2010 ( на 6 дисках) полная версия (если хотите дам посмотреть) ,мягко говоря после просмотра  была в некотором шоке от большинства отборников , Арекс  на проверке вообще поразил своим, мягко говоря некоректным поведением, не только нас, но и весь стадион свистел ,а "великий мира сего" только пожал плечами, ну не мог же судья поставить незачет. :tired:  :tomato: . А он №6 в мире ,служебный пес , которого самого надо охранять , что говорить о нашем поголовье??!!! Интересно почему у них на  мутпробе нет выстрелов?Кусь отборниц понравился больше, но среди них много собак со слабыми связками,но это другая тема.А разве слабая нервная система НО в КР не существует ??? А слабые связки?????

+1

34

SVet написал(а):

Вообще то тема, в которой мы с Вами так мило беседуем, называется  ОШИБКИ  разведения, что я и пытаюсь  проанализировать. Привожу примеры на своей личной собе. И, признаюсь, ждала от Вас того же. А за совет, спасибо. Но только у меня своё мировозрение. Если есть проблема, её нужно вскрыть, а не прятать голову в песок.

Во круг да около ходить не надо. Ни на один мой вопрос Вы не удосужились ответить. Вопросы мои были заданы Вам четко и понятно!!! Что касается Арды и 4 из 7 лохматых честно сказать так и не понял какие там выводы напрашиваются. Ошибка что сука повязана с немецким кобелём??? Так извините ваша Фрони вроде тоже от него. И все ваши лучшие собаки как не крути от немецких производителей, вы же не стали всё своё поголовье строить по первой Пэгри? А Ксита тоже местная, а Ксира, а Анши, а............?????? Теперь по поводу прятать голову в песок по подробнее пожалуйста, а то чего то я непонимаю. Я ещё раз Вам повторю сейчас Вы председатель НКП и постарайтесь быть политкорректной!!!Ё!

0

35

Bantly
Мда!!! Сколько же немцы потеряли не пригласив вас отсудить Зигер. И связки вы видите и про мутпробу всё знаете, куда там судьям SV. Можно задать вам вопросик? А за какой промежуток времени вы достигли таких поражающих, лично меня знаниями??? Даю вам бесплатный совет. Откройте  Российский форум и прочитайте всё начиная с чем. мира 2006г. Оч интересно как там хаят Цампа. На следующий год не очень Пакроса, ну и Вегасу досталось 2 года подряд. И весь фокус покус в том что когда приходит новый чем.мира его начинают поливать грязью, говоря что вот прошлый был, эта ДА... НЕ уподобляйтесь им, зоркая вы моя.

0

36

Bantly
Не хочу давать советов.Но ваша точка зрения несколько дилетантская,если учесть сколь небольшое время вы занимаетесь на площадке... :glasses: Итак, во-первых собак которых разводят в Германии к ним несколько  другая востребованность ,чем у нас ,так как там нет такого криминалитета как у нас. :hobo: В Германии ,чтобы завести собаку нужно получить разрешение от всех соседей.Там собака не должна представлять угрозы для окружающих,т.е. она должна быть социализированной,уравновешенной,а проводник должен показать как он может контролировать процесс дрессуры. А если вы предпочитаете людоедов,флаг вам в руки...,разводите кого хотите,ведь вам никто ,ничего не навязывает :hobo: ,А вот потом представте экспертам своё разведение,так  сказать покажите плоды своего труда.  :dontknow: Не ошибается тот,кто ничего не делает.  Так,что разные регионы,и различная востребованность. И хочу уточнить требования к сдачи теста,и востребованность разные вещи.Но я вас уверяю,очень много каждый год отборников и попадались  Чемп.мира в неоткусах. К примеру Цамп-Чемп.-2006 года,а двумя годами  ранее в неоткусах.Ну что ж поделать всякое бывает... :dontknow:
А по поводу экспертизы , мы ведь вам писали в другой теме, что  судейство  бывает различным...   :flirt: Очень часто играет роль человеческого фактора. Но чуть позже вы с этим сталкнетесь,и все поймете...
:cool: А по поводу отборников могу сказать,что не вам их судить...,они прилюдно приходят на мутпробу, и тот же Арекс удачно или не совсем но он откусался и уже 2а года подряд выставляясь в рабочем классе,а вот ваша плем .сука как её сдаст,да и сдаст ли вообще?

Отредактировано Uslada (2011-02-14 12:54:25)

0

37

SVet
А вы что проблему у себя в разведении видите только в рождении лохматых щенков от Арды?????????????? :glasses:  О нет,это не проблема!Хотя если учесть,что они продавались как плем.  брак,и их стоимость была дешевле,то тогда да,проблема.А что-то не озвучивались другие актуальные проблемы...Ну например с нервухой,с зубной системой,с крипторхизмом....Вот это проблемы. :canthearyou: Важно не закрывать глаза на действительные проблемы,дабы повязать и продать побольше. :flag:

0

38

SVet
Uslada
Dmitriy-PV
Bantly
В споре рождается истина, но давайте спор не выводить из плоскости вежливого общения, не в стиле "на себя посмотри!" ;)

По пунктам:
1. Крипторхизм - караул! Использование в разведении не обсуждается. Тщательный анализ предков и всяких вариантов появления таких безъяичных пацанов раньше в этих линиях.
2. Олигодонтия - умеренный караул, этот порок не всегда имеет наследственную природу. Однко, хорошо бы тоже знать умалчиваемые подробности в случае, если это не единичное проявление в конкретных линиях.
3. Нервуха. Так же умеренный ахтунг. Делать выводы можно после нескольких проверок, под разными экспертами, в разных местах, ну и конечно же сбор информации в узких кругах. Без сплетен.

Резюме. База Данных становится суровой необходимостью. А еще предлагаю создать в НКП что-то вроде кодекса заводчика, обязывающего предоставлять ВСЮ информацию о возможных проблемах и возникновении нежелательных отклонений от стандарта. Думаю, будет крайне непопулярное решение, но тут уж либо серьезная работа с породой, либо стрижка купюр.

0

39

AdminMiasola
Угу... Согласна с Вами. В заключении этой темы проанализировав и сделав вывод своего личного разведения могу сообщить , что чем дальше я от местечкового разведения, тем меньше у меня возникает проблем. Увы, суровая реальность.  :dontknow:  :flag:

0

40

Ого вот те и на...
Ну и тема извратилась.
Народ, я посещаю эту тему для того чтобы узнавать больше о правильном и не только разведении, а не для того чтобы вы её засоряли...
Простите ели задел, но я думаю вы поняли...
Азис Т :idea:

Отредактировано MultimumParvo (2011-02-15 17:54:01)

0

41

Uslada
Dmitriy-PV
Последнее китайское предупреждение. Еще один случай неуважительного отношения и мы с Вами простимся на неделю.

0

42

Uslada

Uslada написал(а):

да,проблема.А что-то не озвучивались другие актуальные проблемы...Ну например с нервухой,с зубной системой,с крипторхизмом....Вот это проблемы

L
Даю Вам возможность рассказать на СВОЁМ примере.

0

43

AdminMiasola
Спасибо за последнее китайское!!! Да уж вопросиков лично у меня стало еще больше. :huh:

0

44

SVet
Таки закрались во мне сомнения и не могли бы Вы мне их развеять??? Осень не за горами и шо у нас с СЕВЕРИНЫМ??? Таки увидим мы яго али нет???

0

45

SVet
Не нужна мне ваша возможность ,начните с себя....  :glasses: А расскажу всего один пример.когда у меня родился помет от Пакроса и у   одного щенка  будучи в возрасте 1го месяца не было одного семенника . Я сообщила покупателям,что на продаже пока только один ,а второй не будет продаваться пока не выйдет второй семенник. К следующему утру  об этой радостной новости для вас знал уже весь город... :crazyfun: Вы постарались как могли ,сделали все возможное, чтобы все  знали ,что у нас крипторх.Но к несчастью для вас второй семенник как и положено вышел уже  через неделю.  :playful:

Отредактировано Uslada (2011-02-16 09:22:41)

0

46

AdminMiasola
Я наивно думала раньше, давненько это было ,что о проблемах должны знать заводчики,дабы знать,чего ожидать. :writing: Но всё оказалось гораздо хуже... :canthearyou: Если я сообщала вдруг о проблеме,то тотчас о ней знал весь город и  скажу  Вам точно, в извращенной форме... :D И дам Вам один совет.Никогда не верьте людям которые говорят,что у них  нет и не бывает проблем.... :flirt: Если Вам понадобится инфа от меня лично ,с радостью поделюсь   её  из своего личного опыта ,с чем лично я столкнулась ...

Отредактировано Uslada (2011-02-16 07:25:15)

0

47

Dmitriy-PV
вопросы - это нужно и важно. Однако, есть у меня такой пунктик - тактичное общение. От хамства, даже вежливого, лично мне дискомфортно... и как вижу, я вообще в меньшинстве в обществе овчаристов, потому как рано или поздно начинается скандал на любую в сущности тему :(

Uslada
наверное я пока наивная... считаю, что сказанное выше про кодекс заводчика должно иметь место ну просто по-любому. Однако, когда я в Дизеле стала делать публичную раскладку по своим первым пометам, НИ ОДИН заводчик не поддержал меня, писали о чем угодно, как пришли в кинологию, как росли-развивались, как по заграницам ездили, учились-выступали... но это был не анализ заводской работы. Вот и получается, что у Маши Соловьевой собаки с проблемами, а остальные шоколадные... прикольно  :D

0

48

AdminMiasola
Да уж, наивная Вы у нас, госпожа Админ :)

Uslada
а Вы, многоопытная и кристально честная, может озвучите проблемы например с нервухой Ваших собак? Хотя о чем это я, ведь тема о местном разведении, а Вы с Луны вещаете, и собак полученных у себя в питомнике от своей собственной, рожденной здесь же суки местными не считаете ;)
Корсика - совершенно спокойная, адекватная собака? Она не швыряется до одури на выставках, даже на проходящих мимо клетки теток с детьми на руках?
И вообще, давно пора озвучить витающую в воздухе тему: НЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ ТАК, КАК БУДТО ВСЕ, ЗНАВШИЕ ВАС РАНЬШЕ, УМЕРЛИ ;)

0

49

Bantly написал(а):

Да нет конечно, очень интересно узнать ваше видение проблем НО, что по мне, так лучше рассказывать ,делиться , обсуждать действительно существующие недуги НО, чем цитировать страницы интернета и говорить словами "великих мира сего".У меня есть Зигер 2010 ( на 6 дисках) полная версия (если хотите дам посмотреть) ,мягко говоря после просмотра  была в некотором шоке от большинства отборников , Арекс  на проверке вообще поразил своим, мягко говоря некоректным поведением

Вас в следующий раз вероятно пригласят судить Зигер )))
Если желаете для просмотра есть Зигеры с гораздо более ранних годов и прапктически у каждого по ним свое мнение, вот только судят их, далеко не каждые ))

Uslada написал(а):

В заключении этой темы проанализировав и сделав вывод своего личного разведения могу сообщить , что чем дальше я от местечкового разведения, тем меньше у меня возникает проблем. Увы, суровая реальность.  :dontknow:  :flag:

Полностью с вами согласна! просто правила разведения НО с кернгом и со всем остальным очень четко прописаны и практически нигде не изобретают велосипед

Cr@nK написал(а):

Uslada
а Вы, многоопытная и кристально честная, может озвучите проблемы например с нервухой Ваших собак? Хотя о чем это я, ведь тема о местном разведении, а Вы с Луны вещаете, и собак полученных у себя в питомнике от своей собственной, рожденной здесь же суки местными не считаете

Первое, что хотелось бы выделить это то, что никто никому ничего не обзан, мы, слава богу в системе FCI и правила установлены ей, если кого то интересует инфа о той или иной собаки, то есть результаты выставок, дрессировок и т.п. их найти не сложно, есть куча инфы по породе Немецкой овчарки, найти ее не сложно, а уж свое мнение и работу заводчики представляют самостоятельно и низкий поклон все, кто любит породу и двигает ее вперед!

Отредактировано Wolfin (2011-02-17 01:49:24)

0

50

Cr@nK
Мда...!!! Да признаюсь Корсика действительно швыряется. И разносит ворота дома,  но я спокойно выхожу с ней на улицу без поводка ,где ей все окружающие по барабану...Ну что сделать вот такая...,но  с таким харрактером мечтают иметь многие. И кстати у неё ЗС-1 степени . И для меня гораздо важнее та оценка ,которую дают ей наши профи дрессировщики и фигуранты.  Рожденная она конечно здесь ,но от привозной суки и Чемп. Мира живущего в Германии . А Корсикой очень горжусь ,потому,что с ней нестрашно ,она защитит своих близких.И в нашем регионе она такая мне нужна. А в клетке ,также как и вальере все собаки злые...Это их территория и они её охраняют.А  мамашам с маленькими детьми нужно быть втрое осторожнее на таких мероприятиях.Всё же это не выставка декоративных собак. :rain: Ну вот видите ,сколько людей ,столько и мнений... :dontknow:  :glasses:  :flag:

Отредактировано Uslada (2011-02-17 08:26:11)

0

51

Uslada
• Если,  рождение щенков с отклонениями  от стандарта для Вас является семейной тайной, тогда нужно от клиентов  брать подписку о её не разглашении.Но у Вас видимо не впорядке что то с памятью и Вы напрочь забыли о том, что много лет были членами клуба «ЭЛИТА» и мне приходилось актировать все помёты полученные Вами, а человек, претендующий на звание ВЕДУЩИЙ ( певец, композитор,хендлер, заводчик) должен быть готов к повышенному к нему вниманию и далеко не всегда позитивному и реагировать на это адекватно. Но Вас, похоже, устраивают только дифирамбы в Ваш адрес, каждый, кто высказал какое то сомнение в Вашем превосходстве, тут же записывается в раздел – ВРАГИ.
• И не надо меня учить работать. Я руковожу одним из лучших клубов уже 20 лет и, хотя у меня нет диплома клинического психолога, прекрасно знаю как работать с людьми и у меня это не плохо получается. Столько различных выставок и кинологических мероприятий сколько провела я, не провёл  никто в нашем регионе и я не собираюсь на этом останавливаться. Вы лучше подумайте какой вклад в развитие НКП можете внести Вы, как руководитель учебно-экспертного сектора, пока, что вразумительного плана Вашей работы мы не услышали.
• Сейчас в СККР идёт интенсивная подготовка  к весенним мероприятиям, все ,кто хоть как то может быть полезным, принимают участие в этом. Хочу перечислить их имена, это  Рягузова Виктория, Балабрикова Наталья, Турсунова Виктория, Черевенко Олеся,Арон Ангелина, Ткачёва Ирина, Мукеев Эдик, Кочмарёва Лида, Васильева Светлана, Чагай Ульяна, Токтобаев Азис, Толочко Наталья, Миндубаева Марина и особенно отметить нужно Соловьёву Марию, за отлично выполненную работу по созданию сайта НКП  и только фамилии Пеньшины, в списках добровольных помощьников, никогда не было и нет, а вот  на выставке или после устроить какую то пакость для Яковлевой- это всегда пожалуйста. До Вас до сих пор не дошло, что  две предыдущие темы были закрыты ввиду невозможности вести цивилизованную дискуссию  с Вами. Не возможно в общем масштабе втянуть в  дискуссию большее количество заинтересованных  пользователей, потому, что вся тема моментально забивается повествованиями о себе любимой, хрустально честной. Меня, человек а с огромным кинологическим опытом и огромным желанием и умением рассказать об этом вынуждают отвечать на идиотские вопросы.
• Я была вынуждена закрыть тему НКП потому, что Вы превратили её в балаган и если Admin не примет меры, такая же участь грозит и этому форуму.

0

52

SVet
А я со стороны наблюдателя могу адрессовать это именно Вам.Никто бучу с ними не затевает кроме вас и ваших сторонников. :dontknow:

0

53

alexon написал(а):

SVet
А я со стороны наблюдателя могу адрессовать это именно Вам.Никто бучу с ними не затевает кроме вас и ваших сторонников. :dontknow:

Полностью присоединяюсь, никаких буч никто не затевает на 2-вух сайтах ведутся нападки на питомник Амадеус, заводчики которого никогда и нигде не упоминают никаких сплетен и слухов и никогда не нападают на чужих собак

Отредактировано Wolfin (2011-02-17 10:35:48)

0

54

Uslada
Уважаемая! В следующий раз, когда Вы затеете разговор с зарубежным экспертом, ведите его как частное лицо, не выходя за рамки дозволенного.
Я не давала Вам полномочий вести переговоры с Севереным по поводу  осенней монопородки. Проведением её будет заниматься НКП НО и  КЦ «ЭЛИТА», который несёт финансовую и организационную  ответственность . Хочется верить, что Ваш поступок не нанесёт ощютимого ущерба для общего дела и ещё раз советую Вам  заняться своей работой иначе мне прийдётся поставить вопрос перед руководством СККР о Вашем некорректном  поведении.

0

55

Вот как-то не получается у нас дискуссии, какая-то переперушка. Решил внести ясность. У нас какой-то детский сад. Объясню почему. Вот смотрите два малыша до 3 лет не могут поделить игрушку. Вариантов развития событий куча, не буду на них останавливаться. Вот что интересно, очень часто после, после их детского исчерпания аргументов(это перетягивание игрушки, крик друг на друга, и т.д  и т.п) один из спорящих плюёт в лицо другому. Это защитная реакция в этом возрасте и как правило плюющий побеждает. Но это у деток. У нас же всё как в «Мимино»- «такую лищнюю нэприязнъ испытваю, што иесть не могу». Отбросим это в сторону. Читая посты ловлю себя на мысли, что позитив всё-же имеется  и это не плохо .Но вот лично я  люблю факты,факты, и ещё раз факты. На мои вопросы ответов нет. Максимум  «А шо???» Согласитесь из этого диалога не получится как не крути. Вот вам пример. Мне говорят « и не дай Бог нам получить ваши результаты» . Какие??? Не дай Бог поехать в Германию на вязку, или Боже упаси в каком нибудь ринге пройти первыми, или иметь очень хорошую племенную суку, которая будет давать конкурентоспособное потомство??? По большому счёту у меня есть ответы на мои вопросы, вот только услышать хочется от того кому они заданы. Вот и получается аргументов нет, одни слюни. Ведь так проще всего, не вступая в диалог сказал человеку что он дурак и тут же повернулся и ушёл, пока он бедолага в шоке прибывает. И вот ведь какая штуковина вопросов ко мне не поступает, или я чего то не дочитываю, не доглядываю. Вроде не глухой и читать умею. На самом деле данная темка очень щепетильная. Никто о своих неудачах говорить не будет. Моя супруга в начале 90х имела огромную переписку с Великобританией, и как только заходил вопрос о каких либо собаках не из этого питомника, на том весь диалог и заканчивался, в лучшем случае никакого комментария ( читай все дураки и раз вы о них спрашиваете то и вы такие же). Ни какой грязи в адрес конкурентов молчок и всё!
В заключении хочу сказать, давайте сказанное и написанное  основывать на фактах ведь они как известно вещь упрямая.

0

56

SVet
Ух как правда зацепила -то! А я его и не приглашала и никаких переговоров не вела , я просто знала,что вы его не пригласили. Я  вам на собрании НКП  в очень корректной форме сообщила,что вам с приглашением нодобно поторопиться. Что его возможно не будет у нас 18.09.  Ну как вспомнили? Я думаю все кто слышал вспомнили...Ну вот и замечательно,вот и   хорошо. :playful: Ну ,а если серьёзно,то меня спрашивали организаторы других стран,действительно ли к нам приедет Северин Г. и если нет,тогда они пригласят его на осень к себе...Я им незная,что ответить,говорила,подождите,мы первые в очереди...Но время шло, а с места ничего не двигалось,вот и пришлось обратиться к весомым органам,чтобы напомнили   о вашем обещании... :dontknow:  :glasses:

0

57

Dmitriy-PV
Согласна с Вами насчет англичан. У них стоит поучиться тактичности и умению вести беседы даже с людьми, которые вызывают отрицательные эмоции  :tomato:

0

58

Wolfin написал(а):

если кого то интересует инфа о той или иной собаки, то есть результаты выставок, дрессировок и т.п. их найти не сложно, есть куча инфы по породе Немецкой овчарки, найти ее не сложно, а уж свое мнение и работу заводчики представляют самостоятельно и низкий поклон все, кто любит породу и двигает ее вперед!

Да что Вы!!! Особенно у нас в городе прям куча информации по племенным собакам :tired: админ вон флагами машет не может собрать всё про кобелей, а что уж про сук говорить...
А, забыл, Вы не интересуетесь "местными"...

0