Немецкие овчарки Кыргызстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немецкие овчарки Кыргызстана » Самый суровый дрессировщик » проблемы воспитания щенка


проблемы воспитания щенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этой теме давайте делиться всеми известными методами коррекции поведения щенков... ведь если с щенячества "нет понятий", во взрослом возрасте трудно будет весьма и весьма  :hobo:

Проблема 1. Лает и кидается на всё и вся.
Решения однозначного нет. Лаять дитё может от страха, от избытка энергии, от радости что на него обратили внимание. Наказывать бесполезно и неправильно. Тем не менее, одернуть можно, но единовременно, не постоянно. Отвлекать, увлекать, поощрять другое поведение ;)

0

2

Проблема №2. Грызет и уничтожает всё, что в поле зрения, особенно хорошую обувь.

Решение. В свободном доступе у щенка должно быть только то, ЧТО МОЖНО ГРЫЗТЬ. Разумеется, организовать это сложно, но можно. Побольше давайте ему игрушек, специальных косточек из прессованных жил, а так же сублимированных ножек-ушек, полезно и вкусно. Желание грызть - это совершенно естесственно, и страннее, если его у щенка нет.  :hobo:
Вопрос о наказании в случае порчи нужных предметов спорный. Как неоднократно говорилось, наказание должно следоватьь НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО после проступка, в идеале - во время проступка. Только тогда щенок сможет построить логическую цепочку и запомнить это. А вообще с возрастом подобная страсть к хозяйской обуви проходит... тем скорее, чем раньше Вы начнет заниматься дрессурой и переключите внимание щенка на более интересные вещи. :mybb:

0

3

Оукей, это по учебнику. А как происходило и происходит все на самом деле?

0

4

Atilla написал(а):

Оукей, это по учебнику. А как происходило и происходит все на самом деле?

Эт точно!!! У меня Ева была уже в преклонном возрасте ,когда на неё нашёл бзык выкапывать мои любимые цветы.И все красивейшие голланские тюльпаны были сьедены....А Даяна после 3х лет начала грызть хозяйскую обувь оставленную случайно на пороге.

0

5

Atilla
я какбэ очень согласна с рекомендациями... но в жизни не всегда проходит как по учебнику, твоя правда. И тем не менее, если бы я действовала по рекомендациям (работа над умеренностью в лае) регулярно и методично, думаю дело было бы в шляпе :glasses: . Фокстерьер не в счет %-)

Uslada
копают и у меня все... причем самая умная и взрослая Штефани, будучи застигнутой н месте преступления, делает виноватый вид, прекрасно понимает что проштрафилась... но типа ничего не могла с собой поделать  :dontknow:  :tired:

0


Вы здесь » Немецкие овчарки Кыргызстана » Самый суровый дрессировщик » проблемы воспитания щенка