Немецкие овчарки Кыргызстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немецкие овчарки Кыргызстана » Племенное разведение » Шерстяные вопросы


Шерстяные вопросы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народ, в этой теме давайте будем направленно обсуждать проблемы шерсти, окраса, всякие примочки дл яулучшения того и другого, а так же изменения в стандарте :)

Например, заводчики, вы в курсе, что в России так вот:

Разъяснения об изменении в ведении документации по породе Немецкая овчарка в связи с дополнениями в стандарте

В связи с изменениями в стандарте породы немецкая овчарка от 2011 года необходимо:

С 01.01.11 необходимо указывать в общепометной карте тип шерсти щенка. Если собака рождена до 01.01.11, то необходимо пройти описание на выставке по типу шерсти, и обменять родословную в РКФ. Описание должно быть сделано после 01.01.11.

0

2

а если не заводчики, а просто владельцы?

кто чем корректитрует цвет шерсти? Счас много "химии" предлагают, но что реально действует на конкретных собак с примером если можно?  :writing:
Алголит пожалуй наиболее грамотная вещь, не согласитесь? ;)

0

3

Cr@nK
Вы, наверное, будете иронизировать, но я использовала простую дешевую Косточку с морской капустой. Работает отлично, правда дозу надо в два раза больше рекомендуемой делать :)
И расчесывать собаку почаще, особенно во время линьки :rolleyes:

0

4

Cr@nK
AdminMiasola
А для чего вы корректируете шерсть , мне кажется правильное кормление и она блестит?! o.O  :huh:
Или вы о нехватки чепрака???

Отредактировано Bantly (2011-02-08 19:34:00)

0

5

Bantly
мы не о чепраке, а о насыщенном рыжем... если я правильно про Алголит поняла :)
разве ты не заметила, что очень много НО сейчас почти молочные, рыжего мало?

0

6

AdminMiasola
И что если почти молочным давать это к пищи , то он порыжеет?И как это отражается на организме собаки, я так поняла это химия?

0

7

Bantly
да, Наташ, ОНО порыжеет :flag:
химия это относительная, я бы сказала не химичнее сухого корма ;)
у меня не было опыта наблюдения за аллергиками, пока отражалось только хорошо (ТТТ!!!) :)

0

8

Bantly

Bantly написал(а):

И что если почти молочным давать это к пищи , то он порыжеет?И как это отражается на организме собаки, я так поняла это химия?

Мне кажется, что "химия" там относительная, а в основном он состоит из морских водорослей.Например, у ротвейлеров большим недостатком считается слизистая губ и дёсен "мраморного" цвета, а после применения алголита пигментация моментально восстанавливается. А для улучшения окраса нужно начинать давать его за месяц до линьки.

0

9

SVet
AdminMiasola
Спасибо за ответ , только как узнать когда она у них начнется?

0

10

Andrey

Andrey написал(а):

Спасибо за ответ , только как узнать когда она у них начнется?

Первый раз щенок линяет в 3-4 месяца, вторая линька начинается в 7месяцев, а затем посезонно у кобелей и за месяц до течки, у сук.

+1

11

SVet
Спасибо за инфу,как всетаки хорошо ,что есть возможность общаться с профи.(Спасибо НКПО)

0

12

SVet
здравствуйте!!! А обычно на какие месяцы у кобелей приходится линька??? февраль - март??? или позже???

0

13

LI_KA

LI_KA написал(а):

здравствуйте!!! А обычно на какие месяцы у кобелей приходится линька??? февраль - март??? или позже???

Прцес линьки у кобелей как правило несколько затянут и проходит менее заметно , чем у сук. Ориентироваться нужно на февраль. А в общем, это индивидуально у каждого.

0


Вы здесь » Немецкие овчарки Кыргызстана » Племенное разведение » Шерстяные вопросы