Немецкие овчарки Кыргызстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немецкие овчарки Кыргызстана » Персональные странички собак (и владельцев) :) » Челси, Штефани, Эрц, Фрося и Хельма. Основной состав :)


Челси, Штефани, Эрц, Фрося и Хельма. Основной состав :)

Сообщений 1 страница 30 из 271

1

Начну сразу тогда с себя, так сказать для примера :)
Сейчас у меня пять собак.

Челси - старая старушка, зонарная НО без документов. Ей уже13 лет, она болеет и к сожалению не выздоровеет :(. Просто живет на пенсии, уже ничего не охраняет, не лает, а так, греется на солнышке :)

Фотографии потом все оптом повешу :)

Штефани Штерн Стоун - королева-мать нашего семейства :). Ей пятый год, папа Аргус Хаус Ким, мама Синди Эдель Фройнд. Штефани моя первая совсем породистая собака, с ней я начала участвовать в выставках. Пусть она не самая ярко-типичная НО, и росточком прям под верхний стандарт, но обалденная нервуха и соображалка, без преувеличения скажу что это моя самая умная собака из 9-ти имевшихся за всё время.  :love:

0

2

Штудзенгель Эрц. 4 года. Герой-гусар-злостный апортировщик.  :cool:  :crazy:  Родители: Амадеус Сильвер - Ханидекс Дарси. В принципе, кобель средний на строгий взгляд экспертов, но очень обаятельный, с отличной породистой головой, довольно злобный, и как оказалось неплохой папашка в плане качества потомства ;). Его портрет на аватарке  :love:

Селянка Ефросинья. Фокстерьерша 2 года. Родители: Иванушка Интернэшнл - Б-Умка. Собака с не самой завидной судьбой. Ее купили сыночку-обормоту наши друзья. А пацану собака надоела быстро :(. В результате совершенно невопитанное чудо в 9 мес. оказалось у нас, в стае овчарок. Можете себе представить стресс у животинки. Ну ничего, справились вроде. Однако она по-прежнему невоспитанная, выполняет минимум из того что от нее требуется, даже на охоту брать не можем.
Сбежит блин :(.  Она итак уже терялась на НГ. Обаятельная, и ведь не дура, а себе на уме :). Не овчарка, короче.

Соло Рапторис Хельма. Животинка нашего разведения. 10 мес. От Даггерта и Штефани. В 4 мес. выиграла на ЦАЦИБе в классе беби суки. Очень перспективная девочка. Была. :(. А теперь у нее после перелома ножки осталась хромота, до конца не пройдет и выставочная карьера накрылась... :(
Что дальше будет с этой собакой, пока не знаю, оставлялась ведь в разведение специально :(. Чудное дите, ласковое и активное  :love:

0

3

Такой вот зоопарк.  :love:
В этой теме я буду показывать их фото разных этапов жизни, рассказывать о смешных и страшных случаях, делиться мыслями о воспитании конкретно взятых обак в конкретно взятой ситуации :) :crazy:

0

4

Фотографии почти 4 года...
Эрцу три месяца, Штефани - восемь. Челси в роли третейского судьи, ей тут 8 лет  :crazyfun:

0

5

Эрц и Штефани... разные этапы совместной жизни :)

0

6

Эрц разновозрастный :)

0

7

Штефани... незамужняя пока  :love:

Лишний раз убеждаюсь, что вся седина и выцветшесть дамская - от семейной жизни!  :mad:  :sceptic:  :glasses:  :hobo:

0

8

Челси думает, что спряталась... :nope:

0

9

Фрося сразу после тримминга...  :love:

Ну и в своем обычном состоянии  :crazy:

0

10

Хельме два месяца...  :love:

0

11

А уточнение "основной состав" в заголовке означает, что ОБЫЧНО у меня 5 собак :)
Однако случаются счастливые моменты, когда у нас может быть одновременно до 12 собак. Щенков то есть  :love:

Первый помет Штефи. Где-то в этой кучке есть Грай :flirt:

0

12

Какие все чудные собакевичи :cool:
Хельмочку жалко то как  :'(

0

13

AdminMiasola
Укажите конкретно ГДЕ????? :crazyfun:

0

14

LI_KA написал(а):

AdminMiasola
Укажите конкретно ГДЕ?????

Я его узнала,он второй слева!!!! :rolleyes:

0

15

AdminMiasola
Классная и дружная у Вас семейка , просто загляденье!!!!!!  :jumping:  :jumping:

Маша  кто на фото ,где ты и 2 собы?Мне очень нравится ,просто красавцы!!!!! :cool:  :cool:

0

16

Bantly
О, это знаковая фотка!
Штефани с Эрцем в январе 2008 года, за десять минут до трагикомичного случая, когда они ВСЕ овчарки выскочили к соседям во двор за мелкими гавкучими жучками, а я на 8 месяце беременности кинулась спасать жучек, а хозяева забились в дом и из окна наблюдали как я каталась по снегу в куче-мале выполняя квест "спасти жучку и не родить раньше времени" :O  %-)  :hobo:

0

17

Boomka
спасибо на добром слове... :love:
да, Хельму жалко... и не сказать, что ей ужасно так плохо, носится как лошадь, веселая, активная очень... но вот хромота эта... :(

0

18

А вот еще веселая картинка. Дневной дозор   :mad:  :yep:

0

19

А так Эрц общается с моими детками :)

0

20

Да... весело у вас дома :)
Хорошо, когда есть много места :)

0

21

AdminMiasola
Маш, моя мелкая тоже так жмурится когда Гайкин к ней подходит с чем нибудь :D

0

22

Эрц на няньку так похож, такои хорошенькии :love:

0

23

Boomka
Да... его "харизматичная харя" действительно трогательная, особенно когда уши медведиком сделает :)
Хотя если пес в угаре носится с палочкой или миской своей, то берегись малышня, тут не нянька, а торпеда безмозглая получается  :mad:  :jumping:
впрочем вру, он уже научился маневрировать, так что торпеда самонаводящаяся, не безмозглая  :crazyfun:

0

24

AdminMiasola
На Вашем месте я бы так не веселился... сколько случаев, когда собаки вот так с разбегу роняли детей и старичков с последствиями...

0

25

Cr@nK
Это точно, у нас был случай прошлой зимой, младшей 2 и месяц, Граю 6-7 месяцев. Он очень любит детей, НО.... прыгнул сзади на ребенка, играючись, и теперь у ребенка нет пол зуба :'(  .  Благо зубы у ребенка еще поменяются.

0

26

Cr@nK
да я не веселюсь... так, улыбаюсь... а о гипотетической опасности свободно гайсающей НО конечно же в курсе ;)

LI_KA
А ты нам не рассказывала про зубовредительство сыночкино...

На фото Эрц и Хельма :)

0

27

AdminMiasola
Рассказывала, просто ты наверно забыла. Я к собаке тогда больше недели вообще не подходила. Ну ничего, мелкую в стоматологии обработали. мамку отпоили карвалолом...  так что уже нормально.  :crazy:
Пол переднего зуба только нет, а потом еще и жуткий стоматит был!

0

28

LI_KA
однаааако :sceptic:
ну, это оборотная сторона медали... владения такими собами :crazy:

0

29

А вот мы с Хельмой готовились к выставкам  :rolleyes:  (до травмы)

У ребенка такая морда типа "Мам, я правильно делаю?"  :crazy:

0

30

Бедный мой пёс...
у него вокруг три суки, стабильно текучие друг за другом... а ему низзя :mad:
сейчас очередь Штефани замужэ идти  :love:

Ну ладно Штефи или Челси, таки размерчик подходяшший, а вот когда Фрося загуляла... надо было видеть изумление пса, как есть смешная присказка "задумался так, что стало заметно"  :unsure:  %-)  типа... как же это имеють?!  :crazyfun:

0


Вы здесь » Немецкие овчарки Кыргызстана » Персональные странички собак (и владельцев) :) » Челси, Штефани, Эрц, Фрося и Хельма. Основной состав :)