Немецкие овчарки Кыргызстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С кем вязаться???

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Народ, у нас катастрофическая ситуация с кобелями!!! :tomato:
По правилам НКП, ФЦИ и соответственно SV в городе почти нет выбора, с кем вязать суку! Прадо, Сильвер, Еган, Чак, юноша Хантер, Жан, Дункан, Зевс-Грей, Слевин...  И ВСЁ???? Где остальные-то?  :flag:

0

2

Остальные наверное в альтернативу попали. До вступления в ФЦИ выбор был побольше, да и палок в колесах было поменьше. Может быть обратно на вольные поля. К черту ФЦИ!?

0

3

Shpanka
Прикол в том, что и в альтернативе кобелей не густо. Наш суперпапа Даггерт на гастролях, а другие и на ум-то не идут. А вообще альтернатива, кстати, не заморачивается и вяжется с ФЦИщными кобелями, подходящими по кровям и заслугам (и по либеральным хозяевам соответственно). Жаль только, что детки этих кобелей пусть хоть трижды классные, без документов будут ... :dontknow:

Обидно до слез, что такая ситуевина у нас в городе... ведь итак народу овчариного мало, а еще и делятся, как бывшие союзные республики... :(

0

4

Вот я опять к БД возвращаюсь (это База Данных, а не Белый Дом).
Ведь в городе ЕСТЬ приличные кобели, которые мб даже на выставках когда-то были, и дрессированы. Но хозяева не тусовочные люди, и оно им не надо. А нам НАДО! Потому как породу надо развивать, гены нужные в кучку, ненужные в топку. А для этого материальчик нужон... :writing:  :glasses:
Поднять бы вопросик в НКП за работу заводчиков и ответственных товарищей, мол слабовато работаете, где собаки? Где контакты хозяев??? :suspicious:

0

5

AdminMiasola
Я бы хотела назвать не упомянутого выше Амадеус Слевина, внука чемпиона мира Цампа, который уже имеет достаточное количество побед и Кигризии и Казахстане: монопородная выставка Алматы - юный Чемпион Казахстана(CACIB); Эксперт Северин. Монопородная КНОРК 1й в классе юниоров. 02.10.10 Бишкек лучший кобель CACIB.
Легендарные однопометники, сыновья Чемпиона Мира Pakros d'Ulmental-Амадеус Квантуи и Амадеус Калипсо. На последней выставке в Бишкеке Квантум стал лучшим кобелем (Эксперт Вербицкий В.С.) и имеет одну из лучших нервных систем в нашей Республике. Отмеченный Экспертами по дрессировке не только нашими, но и Российскими и Казахскими.
И Амадеус Янгус этот кобель так же выставлялся под экспертом Вербицким, впервые приезжавшим к нам. Янгус получил ЛПП и 2е место в Бесте. В его родословной собраны крови не только собак с идеальной анатомией, но и с очень крепкой нервной системой, к примеру Natz v. SHTAYGERHOF. Когда он был на проверке нервной системы, ему трибуны аплодировали стоя! А также по линии матери Улано ф. Арлетт идут серые, рабочих линий собаки питомника Арлетт.

0

6

Uslada
спасибо... вот и новые имена в список. Надеюсь, они будут на выставке? А то можно быть сколь угодно крутым и отсиживаться дома, как же о них невестны узнають???  :playful:

0

7

AdminMiasola
Да 2е из них заявлены ,вернее даже 3е...Надеюсь все прибудут.
Да кстати забыла Вас поздравить с  нужным для всех нас сайтом!!!!!!!!!!!!!
:cool:

0

8

Uslada
спасибо :)
думаю, скоро к женихам добавится Грай, сегодня он сдал ОКД на 1 степень :)

0

9

Грай молодец хороший кобель....
Ещё щенок который скоро будет уже не щенок Амадеус Кваттро, и еще Нельсон.

Отредактировано MultimumParvo (2011-01-31 19:14:12)

0

10

MultimumParvo
Зевса впишем обязательно... уже пишем :writing:
Нельсон... классный пацан, но я не слышала чтоб его вязать собирались, или я чего-то не знаю? ;)
А что касается Кваттро, то он еще совсем юный, как Хадсон... рано еще про невест думать :love:

0

11

Ну-с... посмотрели мы на женихов в рабочем классе и не только... совсем запутались, кого хотим в кобели себе. :question:
Ни одного не было, чтоб не придраться... хи-хи-хи... а то мы прям королевна неописуемая...  :blush:
ох как не хватает базы данных! Ведь хорошо бы знать не только жениха в лицо (ну или в морду), а его детей, собратьев, их успехи, мало ли чего можно от красавца ожидать.  :dontknow:
Вон пожалуйста, от компактного Даггерта получился слоненок :suspicious:
А от среднего во всех отношениях Эрца - ладный компактный Грай :cool:

0

12

AdminMiasola написал(а):

А что касается Кваттро, то он еще совсем юный, как Хадсон... рано еще про невест думать

Это точно!!!!! Помоему они еще и сами не задумываются. o.O
У нашего только одно на уме как бы напакастить,чем бы заняться поинтереснее,а интереснее то что спрятано или закрыто... :shine:  :playful:  :D

0

13

AdminMiasola написал(а):

MultimumParvoЗевса впишем обязательно... уже пишем  Нельсон... классный пацан, но я не слышала чтоб его вязать собирались, или я чего-то не знаю? А что касается Кваттро, то он еще совсем юный, как Хадсон... рано еще про невест думать

Нельсон вяжется, скоро одним деткам будет уже месяц.

0

14

AronAngelina
интересно... а чьи детки? Их можно как-то глянуть? :glasses:

0

15

AdminMiasola
А не проще вам привезти кобеля или даже несколько щенков от разных родителей.?С этим кризисом в РФ цены на собак упали,можно купить до 10т.р.да же от импортных родителей,только на Москву не смотрите,у них бывают шарики а цены не естественные. :mad: Я свою девчонку взяла за 4т.р.от импортных производителей,родословная РКФ и ФЦИ.И вообще чем дальше от Москвы тем дешевле собаки,так же как и недвижимость.

0

16

Irina@ja
ну... кобеля приобретать пока не буду, сидит уже один дома :)
про щеника думала, и Вы правы, в районе Мск их брать вообще страшно - минимум 450 гринов и такоооое, что у нас краше за стольник найти можно...
Но пока вопрос в женихе, а времени месяц остался... :love:

0

17

А у Сидорова ,нету ни чего. :flirt:

0

18

Irina@ja
Сидоров, к сожалению, пока в альтернативе... :'(

0

19

Сидоров это который INTERNATIONAL KENNEL CLUB???
Простите если ошибаюсь

0

20

MultimumParvo
Сидоров,я не помню имя его- это из самых первых руководителей собаководства,раньше назывался ДОСААФ ,с этого клуба уходили ребята на службу ,погранвойска.И там раньше все покупали щенков. :flag:

0

21

Irina@ja
Заинтриговали про свою девочку o.O  :flirt: .Раскажите по подробнее... :writing: И если есть выставляйте фото. :cool:

Отредактировано Uslada (2011-02-04 16:39:27)

0

22

Вступая в общую дискуссию, хочу задать несколько встречных  вопросов.

как Вы понимаете

1. что такое выставка?
2. для чего проводятся выставки?
3. какие выводы должен сделать заводчик по результатам выставки?

0

23

SVet
Выставка есть зоотехническое мероприятие :)
Цели - оценка имеющегося поголовья породы для дальнейшего племенного использования
Заводчик на выставке должен присмотреть себе подходящего производителя, оценив не только его самого но и детей по возможности.
Вот, так как-то :)

0

24

SVet
вступить в дискуссию о выставках и вязках - это хорошо. А еще лучше бы Вам и не только Вам, вступить в темку про неудачи местного разведения, а? ;)

0

25

Cr@nK

Вот именно это я и хотела услышать. Во всём мире основная масса "любителей" именно так ведёт подбор пары. А уже задача тех кто стоит во главе породы, что бы эта информация была использована с максимальной пользой. И, как всегда, примером служат действия руководства SV.
А ,по поводу ошибок, я уже ответила.

0

26

SVet
А можно подробнее про комментарий "основная масса "любителей" так ведет подбор" ?
Это констатация факта с позитивным или негативным оттенком, а то я не поняла :) :rolleyes:

0

27

Большинство любителей собак( я не беру в пример владельцев питомников), вяжут собак не обращая внимания на одинаковые  недостатки суки и кобеля. По мимо подходящих кровей, нужно обращать внимание на рост, шерсть, экстерьерные данные подобранной пары. Т.к если вязать собак с одинаковыми проблемами, эти проблемы только закрепляются.

Отредактировано nonamax (2011-02-07 13:42:07)

0

28

nonamax
да уж, про рост не только наслышаны, но и свой опыт получили... кстати, мож кому пригодится. НИКОГДА не надо вязать крупную суку с мелким кобелем, получится разлет от маленького к большому вплоть до выпадения из стандарта... оптимально - кобель среднего роста.  :flirt:

0

29

AdminMiasola

AdminMiasola написал(а):

А можно подробнее про комментарий "основная масса "любителей" так ведет подбор" ?
Это констатация факта с позитивным или негативным оттенком, а то я не поняла

Никакого «оттенка» тут не предполагалось. Это просто констатация факта. А именно. Заводчиком может называться любой человек, имеющий суку готовую ,по всем параметрам ,к племенному разведению. Сам же владелец такой собаки, может обладать минимальными знаниями в области биологии и селекции и, как среднестатистический обыватель, он будет подбирать пару для своей собаки, опираясь на результаты выставки. И тогда к ЧЕМПИОНУ выстраиваются очереди. А если он становится Чемпионом ещё и ещё раз, разведение может замкнуться на одной линии. Вот поэтому в SV  придумали «отборный класс» и лишь в единичных случаях Чемпионами становились дважды.

0

30

SVet
ага, теперь ясно  ^^

0