Немецкие овчарки Кыргызстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрессировка home made :)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Народ, собаки у нас служебные, и соответственно дрессируются каким бы то ни было образом. И как правило под чутким руководством профессионалов ;)
Но ведь мы не сутками отираемся на площадках, у нас есть "домашние задания", какие-то собственные задачи и проблемы в общении и работе со своей (-ими) собакой (-ами)  :jumping:  :mad:  :crazy:
Вот, собственно темка об этом.
Что мы делаем с собаками дома, и что из этого всего получается  :nope:  %-)  :hobo:  :dontknow:  :whistle:

0

2

Сразу, чтоб не быть голословной.
Время 11 ночи, задержались с кормежкой потому как в гостях были... ну и соответственно не занимались с Эрцем послушкой. :dontknow:
Счас пойдем пяток минут пройдемся по переулку... шуууууму поднимем... :mad:  :music:
Но это не мы шумим, а шавочки всяко соседские  :tomato:

0

3

AdminMiasola
и Вы считаете, что такая вот прогулочка ночная - самое оно в дрессировке на послушание? ;)

0

4

Cr@nK
а почему нет?  :flag:
Добиться от собы спокойного "рядома" когда вокруг враги и всех охота убить-погубить, а пес вместо убивства с тобой рядом сидит и внимательно смотрит в глазки - это "не самое оно" ? ;)

0

5

Ой, а Эрц сегодня на Костю швырнулся, скотина...  :mad:

0

6

AdminMiasola

AdminMiasola написал(а):

Ой, а Эрц сегодня на Костю швырнулся, скотина...

Госпожа Миасола, у Вас собака с неуравновешенной НС, и швыряется она от страха. Она социально опасна! :crazyfun:

Отредактировано xenos (2011-05-02 17:30:18)

0

7

AdminMiasola написал(а):

Ой, а Эрц сегодня на Костю швырнулся, скотина...

А что так?Руки, ноги на месте?

0

8

xenos
не скажу однозначно что это был страх... и скорее всего это был не страх, потому как Эрц внимательно "выпасал" Костю уже второе занятие.. сознательное желание пожевать по какой-то причине  :dontknow:
и тут же по окончании занятия пёс просто валялся-отдыхал у ног и не обращал внимания на близкостоящего и здоровающегося за руку Костю... короче, будем продолжать заниматься и анализировать :glasses:

А боится, вернее помнит и хочет покушать он двоих человек: ветеринара Вику из Самсона (пару раз зашивали и было больно) и Наташу Максимову (компостировала ухо уже взрослому, то есть тоже очень больно) :)

0

9

MultimumParvo
швырнулся - это не покусал... так что всё на месте :)

0

10

xenos написал(а):

у Вас собака с неуравновешенной НС, и швыряется она от страха.

Вы не поняли... Это я прикалываюсь. Так сейчас говорят про собак у которых еще осталась хоть какая то природная злоба. Какая там злоба, пусть будет добренькая, лишьбы в обморок не падала.

0

11

xenos
:D

0

12

У нас было вчера вечером прям достжение :)
Прошли рядом без поводка мимо ворот злейшего вражины, кторый захлебывался из-под них, и на которого обычно мы швырялись с явным намерением не брать пленых  :angry:
только ушами вели и что-то там свое собачье думали :playful:

0

13

Ой ну вы молодцы ,Маш ты что никак ИПО сдавать собралась , взялась за ЭРЦА :huh:

0

14

xenos написал(а):

AdminMiasola

AdminMiasola написал(а):
Ой, а Эрц сегодня на Костю швырнулся, скотина...Госпожа Миасола, у Вас собака с неуравновешенной НС, и швыряется она от страха. Она

На Костю собаки либо моляться(дрессура),либо бояться (собы из высокого разведения и не только с правильной НС  :D ) ,либо нападают (Молодец Эрц !!!!!!!!!) Да простит нас Костя  :offtop:

0

15

Bantly
Да блин давно пора была взяться... вот сейчас время появилось, основной работы не густо, турист чёт не едет в Киргизию... так собакой займусь :)

Про ИПО не думаем ессно, нам бы свое родное ОКД+ЗС сдать... но чем черт не шутит :rolleyes:

0

16

мда... похоже больше МЕНЯ надо дрессировать, а не пса  :dontknow:  :flag:
такое чувство, что я ему иногда мешаю правильно работать... :)

а завтра если не будет дождя с грязью, попробуем на злобу проехаться, во как, Остапа понесло  :music:

0

17

Мне пока больно ходить в эту тему... :'(  :'(  :'(

Но ведь не только у меня служебные собаки которых надо дрессировать?
Подрастают щенки. Ау, хозяева!!!
Ну-ка делитесь что и как у вас дрессируется в домашнихъ условиях! :glasses:

0

18

Нуууу... Скажем так, не щенки еще, а только подрастающий бэбик. Наверное как и у всех, сейчас пока идет кричательно-вкуснятельная начальная дрессура. Так что к нам еще пока не приставать с таким вопросом! :tomato:

0

19

Atilla
не скромничайте! у вас вообще по-моему самое интеллектуально развитое дите из ровестников ;)

делись, чего и как дрессируетесь  :flag:

0

20

Да нечем делиться пока. Прочтение разных форумов направило в одну сторону дрессировки. Потом выяснил, что это называется - Традиционный метод дрессировки. Потом меня настигла книга Карен Прайор:
http://img2.labirint.ru/books/268804/big.jpg

И настрой слегка сменился. Начал задумываться о преимуществах кликер-теннинга. Но не сильно представлялась техника этой дрессировки. И тут на помощь пришел Ютуб.

Отредактировано Atilla (2011-08-18 23:44:08)

0

21

Ну что, дети уже реально большие... а у нас например у Астеры с дрессировкой весьма скромно... :dontknow:  ну, типа была отговорка что пока не раздадим бретьев-сестру не будем особо мучить животную... а время-то идет... :whistle:
опять таки, может на монке мы б лучше выступили, будь у нас больше занятий с дитём... :hobo:

короче, пора-пора-пора!!!! :flag:

0

22

но самая главная наша проблема  вдрессировке - это КОПАНИЕ ГАЗОНОВ!!!!! :mad:  :tired:  :hobo:

0

23

AdminMiasola написал(а):

но самая главная наша проблема  вдрессировке - это КОПАНИЕ ГАЗОНОВ!!!!! :mad:  :tired:  :hobo:

Как команда называется ? Или у вас нефтяная скважина зарыта дома и ты спецом оставила бебичку  ,чтобы она тебе ее нарыла :D

0

24

Bantly
что-то зарыто однозначно... причем исключительно под газоном :glasses:
команды специальной нет... есть реакция нашего папы: "СУУУУУУКИ! КТО???!!!!!! Я точно сегодня кого-нибудь пришибу!!!!!!!"
Все суки кроме старухи Челси, которая уж точно не копала, сидят с виноватыми мордами и ушами вертолетами :whistle:

Газон закапывается, разравнивается... а через некоторе время я снова слышу "СУУУУУУКИ!!!!! КТО???????" :tired:

0

25

AdminMiasola
Веселуха у ВАС ,я так думаю это у всех ,кто держит эти  виноватые морды с вертолетами,у нас умудряются к  бассейну пробраться ,под елочками выкопать и все вертолеты ,ну кроме Зевса он у нас парень приличный за свою жизнь ничего не порвал и не намусорил ,вот. Но остальные СУУУУКИ поганки из поганок ,примерно как у вас происходит  только с другими " словами"  :huh:  :(   :mad:

0

26

AdminMiasola
Кстати , Маша у меня эта книга есть(Не рычите на собаку) с Москвы две штуки привезли ,одну могу продать ,мне нравиться ,прикольно и доступно написана.

0

27

Bantly
эххх... есть книга ... руки-ноги-мозги пока не доходят до ее штудирования  :whistle:

0

28

Народ, как ваши аффчарки вели себя на новогодних салютах???
У нас Штефани стремилась всех своих защитить, а чужих стреляющих убить... :mad:
а остальные вапче не поняли что за шум, и как реагировать :dontknow:  :question:
просто сидели и смотрели-слушали :crazy:

0

29

Прочла наконец "Не рычите на собаку". Понравилось. Есть очень грамотные советы в формировании поведения... домочадцев, которые не собаки :glasses:  :yep:

Но по-хорошему надо перечитать, прям с крандашом в руках... чтоб уже уложить в мозгах чего делать-то с конкретными собаками :)

Atilla
спасибо большое за книженцию :cool:  :flag:

0

30

AdminMiasola написал(а):

Но по-хорошему надо перечитать, прям с крандашом в руках..

Здесь не только карандаш и ютуб надобны (как оказалось). Здесь еще и инструктор пригодится. По крайней мере мне он очень пригодился, да и пригождается. Хотя может это я не правильно воспринял написной текст.
Но для начинающих собачников - эта книга должна быть первой. Еще даже до начала выбора породы.

0