Немецкие овчарки Кыргызстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немецкие овчарки Кыргызстана » Племенное разведение » Кёрунг в Бишкеке - миф или реальность?


Кёрунг в Бишкеке - миф или реальность?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Народ, раз уж мы стали равняться на SV, то и кёрунг не за горами  :confused:
на сайт будут вывешены положения кёрунга (а то вдруг кто не знает всех деталей), а тут можно обсудить, насколько реально сейчас своими силами, без приглашения "легионеров" провести это знаковое мероприятие в нашем городе  :writing:  :glasses:

0

2

Наверное для того. что бы осуществить керунг сначала нужен аккридитованный кёр мастер. А у нас такой есть?

0

3

Shpanka
приветствую на форуме  :flag:
кёрмастера наверное нет... впрочем, надо спросить у "зубров"-овчарятников.
У НАС ТУТ ЕСТЬ КЁРМАСТЕР???? Или по крайней мере человек, знаний которого достаточно, чтобы стать кермастером  :tomato:

0

4

Этот Кёрмастер может быть полный дурак! Но если у него есть узаконенное право принимать кёрунг, то он его и принимает. Ну это примерно так как милиционер на дороге, есть палка и фуражка - значит милиционер! Мне кажется пока нашим овчарятникам в сторону Казахстана с кёрунгом смотреть надо!

0

5

Shpanka

Shpanka написал(а):

Этот Кёрмастер может быть полный дурак! Но если у него есть узаконенное право принимать кёрунг, то он его и принимает. Ну это примерно так как милиционер на дороге, есть палка и фуражка - значит милиционер! Мне кажется пока нашим овчарятникам в сторону Казахстана с кёрунгом смотреть надо!

Да,а вам любителю просмотра Немецких Зигеров, только на картинки любоваться и обсуждать.

0

6

Shpanka
Bantly
Граждане, аллё!  :flag:
Неконструктивно пока. Если наши дураки, то плиз фамилии и обоснование в студию, чтоб знать и не нарваться... пустопорожнее обвинение не приемлемо. :mad:
И опять таки, если к казахам, то к кому?
А на форуме кидаться помидорами можно только очень корректно :tomato:

0

7

AdminMiasola
:blush:  :blush:  :surprise:

0

8

AdminMiasola
В том то и вопрос! Нет у нас ни дураков ни умных кёрмастеров! И вы не нарветесь ни на какого киргизкого кёрмастера!

0

9

Bantly
Вчера при просмотре очередного "Зигера" я видела кёрмастера в киргизской шапке. А вы не заметили?

0

10

Ну, шапка на нём может быть и киргизская, но наверняка то что под ней, скорее всего германское. А если серьёзно, то ничего страшного в кёрунге нет. Если ваша собака успешно сдала норматив по дрессировке, имеет выставочную оценку "отлично" если кобель и "оч.хор" если сука, остаётся сделать снимок на дисплазию и пройти проверку на выносливость. Пробежать 20 км. для собаки как нечего делать. Только наличие дисплазии определённой степени, может помешать вашей собаке стать племенной.

0

11

SVet
Да, но мы с Вами уже на собрании говорили, что еще бы человечка, который умеет грамотно рентген-снимки на ДТБС прочесть :writing:

0

12

Вот как раз таки это не проблема.Если за прочтение и расшифровку снимка будет идти оплата, Ветеринаров, желающих освоить эту процедуру будет предостаточно.

0

13

SVet
:rolleyes: а на вскидку, сколько может стоить кёрунг у нас, без выездных спецов? :question:

0

14

Вы бы, НКП, хоть на своем сайте повесили статейку что есть кёрунг... не все ж такие продвинутые, отпугиваете новичков страшными словами :no:  :tired:

0

15

Cr@nK
Уважаемый, Москва не сразу строилась... и сайт не сразу строится  :rolleyes:
В планах как раз эта страничка, чесслово :disappointed:

0

16

AdminMiasola
ждём-с  :music:

0

17

Ждем-с,ждем-с

0

18

На нашем сайте размещено положение о Кёрунге SV, в разделе Племенное Разведение... если честно, для наших собак пока ЖЕСТЬ  :tired: думаю, НИ ОДНА овчарка нашего города пока не готова к кёрунгу... я имею в виду прямо сейчас...
так что, сначала наверное нам стоит обратиться в сторону кёрунга, проводимого КНОРК, процедуру тоже вывесим на сайте.

0

19

AdminMiasola
ну и чем Казахстанский кёрунг отличается от немецкого? Упрощенный? Типа как тестировать Жигули и Мерседес? :crazy:

0

20

Cr@nK
Да, он немного упрощен, и дается на дольшее время(имею ввиду Керлкласс 1).

0

21

Cr@nK
С положениями кёрунга по-казахски можете ознакомиться на сайте  :writing:

0

22

AdminMiasola
спс... пошли знакомииться ^^

0

23

Извините,что влезаю в разговор. В КНОРКе Керунг не очень отличается от SV, а проще сказать,что НКП НО думает чуть ослабить требования к тем немцам,которые приходят из клубов которые только вступают в НКП ( КНОРК и филиалы КНОРКа всегда работали по правилам SV).

0

24

Aus Taraz
Приветствую соседей!
Чего уж извините, спасибо наоборот, что вступили в темку  :flag:
Можно тогда поинтересоваться, действительно ли ВСЕ племенные собаки РК имеют керунг?

0

25

Очень пиятно слышать такие теплые слова от Администратора!!! :flag:  самый большой процент собак имеющих Керунг- это собаки КНОРКа и его филиалов. Про клубы могу сказать,есть собаки сдавшие Керунг только в Усть-Каменогорске,Кустанае, ну и у меня в питомнике два кобеля и четыре суки с Керунгом. А от остальных запросили от НКП статистику(может еще чего не знаю)

0

26

Aus Taraz
а сдаете своим кермастерам, или приглашаете из Фатерлянда :glasses: ?

0

27

С "Фатерландом" чуть сложнее,чтобы сдать немцу,надо иметь только их ДТБС и ИПО...вот и думайте...Что-то успели сдать Приходько Владимиру Ивановичу......А мы пользуемся оказией (вот был у нас Пудеев)....А вообще в основном все сдают Володе Ключникову - хорошо принемает.

0

28

Ален, у меня к тебе такой вопрос. Признают ли в SV керунг сданный в Казахстане?

Отредактировано nonamax (2011-02-07 12:53:49)

0

29

Наташ,не признают,вернее относятся терпимо,но для регистрации к ним на выставки необходимы их ДНА,ДТБС,керунг SV....по этому я с Ониксом и Замбо все сдала немцам,но результат на руки до сих пор не получила( на сайтеSV есть данные моих собак по ДТБС) а вот родухи мне так и не передал хер Герберт,хотя вру...передал только Капину с цухт отметкой.

0

30

И как вот быть теперь? Хочу немецкий керунг!!!!!

0


Вы здесь » Немецкие овчарки Кыргызстана » Племенное разведение » Кёрунг в Бишкеке - миф или реальность?