Немецкие овчарки Кыргызстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Немецкие овчарки Кыргызстана » Самый суровый дрессировщик » Сдача теста на допуск в разведение, 12.06.11


Сдача теста на допуск в разведение, 12.06.11

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вчера на площадке клуба "Элита" состоялась первая сдача теста на допуск в разведение.
Судья - Балабрикова Наталья
Фигурант - Часовских Сергей

Заявлено было 12 собак, сдали тест все, с чем и позхдравляем заводчиков, владельцев и дрессировщиков  :flag:

Много есть чего обсудить, однако.
Опущу сразу тему о тонкостях координации, о недоговоренностях и обидах, надеюсь, всё уже разрешилось :)

Вот несколько фото

0

2

1. начало. инструктаж  :glasses: 
2. Соло Рапторис Грай кусаеццца  :yep: 
3. Дарси Хоум Дрим. Показ зубной системы  :playful:
4. финальное построение  :flag:

0

3

а вот прикольное фото получилось...
прям аццццкие сОбаки  :hobo:  :O  :crazyfun:

0

4

Точно знаю, есть куча классных фото у пользователей SVet и Bantly  :glasses:
Делитесь, девушки!!!  :flirt:  :flag:

0

5

AdminMiasola написал(а):

Много есть чего обсудить, однако.
Опущу сразу тему о тонкостях координации, о недоговоренностях и обидах, надеюсь, всё уже разрешилось :)

А что это у вас там за обиды? Судили некорректно, что ли? А чего там судить, между нами говоря??? Тест - примитив, его глубочайший потребительский смысл до меня не доходит. Потратить немного больше времени и сдать полноценную дрессировку, хоть ОКД с ЗС, хоть ИПО. Подобный тест ни разу не раскрывает реальных проблем собаки, поведение может быть откорректировано, привязано к данному месту и к данному фигуранту.

0

6

Cr@nK
не-не-не! Судья ни при чем! Наталья как всегда молодец :)
и вообще никто ни причем уже, мы тут про тест, результаты и значения обсуждаем-с :)

Мне как заводчику было интересно привести соверщенно неготовую собаку на чужую территорию и проверить ее нервуху. Пусть некоторые гуру со мной не согласны. Но блин, что это за НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, которую может шокировать такой тест?????  :dontknow:  ;)
Своё Т2 я расцениваю как очень хороший показатель ;)

0

7

Ау, репортеры!!! Не зажимайте картинки!!! :flag:

0

8

Хорошо хоть собак собралось. Cr@nK Ну надо же хоть как то людей к порядку приучать. Ведь в положении говориться,что дрессировку обязаны сдать собаки рождённые в 2010 году,а как быть с рождёнными ранее,а ведь они используются в разведении? А что там у них с нервушкой ,никому не известно. :flirt: А то в последнее время чемпионов набралось куча . :dontknow:  Да только к немецкой овчарке это мало какое отношение имеет всё это ЦАЦИБОВСКОЕ чемпионство. :tomato: Вот будет монопородка,но только не такая, которая в последнее время проходила,а правильная с проверкой нервной системы , да всех в один рабочий класс с 2х лет. Вот это я признаю. Вот это и будут настоящие чемпионы.  :flag:

Отредактировано alexon (2011-06-14 15:27:17)

0

9

alexon

Да вы правы , но к сожалению порядок и всякие соревнования ,это не для всех заводчиков нужно, они наивно считают , что занимаются  породой , выставляя своих собак только на выставках красоты,потому как ОКД и ЗС это очень сложно для этого уровня собак.,конечно иногда дрессировщики сдают с ними эти службы , но это же формально.?!!!?! :dontknow:

0

10

Bantly
Не каждая собака может успешно использоваться в соревнованиях. Это должна быть собака приспособленная для спорта. Очень многие заблуждаются пологая,что на спортивных соревнованиях учавствуют оооочень злобные животные. Отнють нет . Вернее долеко не все. :tomato:  И также как не легко получить классную собу с хорошим экстерьером,также не просто получить и спортивную собаку.Каждый занимается тем ,что ему больше по душе. :flag:  А вот то что немецкая овчарка учавствуя в плем разведении просто обязана иметь степени дрессуры и пусть даже формально. Ведь нервная сиситема передаётся по наследству. :writing:  А сколько у нас собак используется в городе без каких- либо степеней дрессировок? Масса. :glasses:  Почти всё разведение ,вернее размножение подразумевается для продажи на базаре. Вот она проблема! В советское время даже и подумать никто не смел ,что приобретая щенка немца можно будет обойтись и без дрессуры.От дрессированных производителей даже щенки стоили дороже.

0

11

alexon

alexon написал(а):

Не каждая собака может успешно использоваться в соревнованиях. Это должна быть собака приспособленная для спорта. Очень многие заблуждаются пологая,что на спортивных соревнованиях учавствуют оооочень злобные животные. Отнють нет . Вернее долеко не все.

Согласна с Вами ,с шоу немцами это  не только не каждая, это единицы  из всего поголовья, хотя у нас тоже шоу , но при всем этом для нас намного важней  нервная система собаки(т.к это служебные собаки и большинство людей мечтают именно о такой немецкой овчарки, )а не декорашки ,и чтобы собака была тебе защитником и верным другом  нужно много заниматься с ней , а не выходить только в ринг  на показ , а при  хорошей атаки  большинство супер чемпионов  красоты просто свалят как шарики , но с красивым линиями верха , про злобность я не поняла , на соревнованиях участвуют собаки (ОКД+ЗС) прежде всего с хорошей нервной системой и трезво оценивающие ситуацию , которые смогут защитить хозяина и наказать врага -это верный друг-это немецкая овчарка.(это описано в стандарте породы).Про сложность получения экстерьерника я не поняла( материальная , нет доступа в интернет ,обдумывания как лягут крови , на какую выставку надо отвезти) ведь при всей этой работе на рабочие качества предков не обращают внимания, так как это диктуется из за бугра .А работа со  спортивной собакой это изучение психологии собак , огромная работа по воспитанию , обучения , семинары  и т.д , мое мнение получение хорошего  экстерьерника от чемпионов это случай , удача ,это  трудно назвать большим трудом так как договориться  о вязки , потом зачесать покупателям про чемпионов мира , чтобы продать дороже чем  стоимость привозных  щенков  , ждать пока вырастит ................................ :dontknow:  :question  Очень нравиться работа питомника Аль-Джура так как там образованные люди , действительно работают с породой и если что –то не получается (а по другому  не бывает) с  той или иной псинкой   они не кричат на каждом углу ,что  у него крепкая нервуха  и т.д , не выпрыгивают из штанов для доказательство обратного. А также хочу отметить питомник Нонамакс, при всей своей звездности (по кровям собак и титулов , кстати все собаки прошли курс дрессировки ) оставаться в стороне всех споров и склок .Это к тому ,что приучаются все те же к порядку. :tomato:
alexon, felix?!?Я догадываюсь кто вы , но может вы сами представитесь или покажите вашу собу., если конечно есть желания . :glasses:

0

12

Bantly
Натали, а фото с теста? Ну хоть сколько-то... :flirt:

0

13

Вот......Вот .......пожайлуста

0

14

тест

0

15

еще

0

16

еще

0

17

Bantly
:cool:  :love:

0

18

Bantly написал(а):

alexon, felix?!?Я догадываюсь кто вы , но может вы сами представитесь или покажите вашу собу., если конечно есть желания .

Могу сказать одно,Вы заблуждаетесь.А с некоторыми высказываниями я согласен. :glasses:

0


Вы здесь » Немецкие овчарки Кыргызстана » Самый суровый дрессировщик » Сдача теста на допуск в разведение, 12.06.11